Рейтинг@Mail.ru
Лети дальше, плати меньше. Составлен рейтинг самых дешевых авиамаршрутов - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Лети дальше, плати меньше. Составлен рейтинг самых дешевых авиамаршрутов

© Depositphotos.com / iakovenko123Путешественники в аэропорту перед посадкой на самолет
Путешественники в аэропорту перед посадкой на самолет
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Эксперты сравнили 500 популярных рейсов из России и определили маршруты для тех, кто хочет улететь дальше за меньшие деньги, сообщает Skyscanner.
За основу рейтинга был взят расчет стоимости одного километра авиапути. Данный подход показал, что самая дешевая категория полетов – это дальнемагистральные международные направления, где в среднем за километр пути пассажиры платят 5,88 рубля. На внутренних рейсах средняя стоимость километра – 7,88 рубля, а на коротких зарубежных – 9,8 рубля.
Самым выгодным оказался дальнемагистральный маршрут Санкт-Петербург – Дели (3,41 рубля за километр), ближнемагистральный Москва – Мемминген (4,13 рубля), внутренний Красноярск – Москва (3,72 рубля).
Также в список самых бюджетных дальнемагистральных маршрутов вошли шесть рейсов из Санкт-Петербурга (в Денпасар, Сингапур, Гонконг, Лос-Анджелес, Хошимин и Шанхай) и два из Москвы (в Джакарту и Манилу).
Серфингистка
Эксперты определили самые бюджетные экзотические острова для путешествий
Среди полетов на короткие дистанции в десятку, помимо рейса в Мемминген, вошли семь направлений с вылетом из Москвы (в Баден-Баден, Дебрецен, Кёльн, Гюмри, Жирону, Лейпциг и Тулузу) и два рейса из Северной столицы (на Мальту и в Кёльн).
Самые выгодные маршруты по России, исходя из цены за километр пути, – Красноярск – Москва и обратный: Москва – Красноярск, а также Кемерово – Москва.
Наиболее дорогостоящими по цене за километр пути стал внутренний рейс Краснодар – Сочи (35,4 рубля за километр), ближнемагистральный Санкт-Петербург – Рига (30,4 рубля) и дальнемагистральный Москва – Маврикий (8,82 рубля).
Путешественники в аэропорту перед посадкой на самолет. Архивное фото
Перелет за копейки. Эксперты рассказали, как сэкономить на авиабилетах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала