Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд отказался выпустить из СИЗО обвиненного в шпионаже Пола Уилана - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд отказался выпустить из СИЗО обвиненного в шпионаже Пола Уилана

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГражданин США Пол Уилан, обвиняемый в шпионаже против РФ, во время рассмотрения апелляционной жалобы на постановление об избрании меры пресечения в Мосгорсуде. 22 января 2019
Гражданин США Пол Уилан, обвиняемый в шпионаже против РФ, во время рассмотрения апелляционной жалобы на постановление об избрании меры пресечения в Мосгорсуде. 22 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Мосгорсуд во вторник признал законным заключение под стражу гражданина четырех государств Пола Уилана, обвиняемого ФСБ России в шпионаже, передает корреспондент РИА Новости из суда.
Уилану грозит от 10 до 20 лет колонии. Виновным он себя не признает.
«
"Постановление Лефортовского суда Москвы … оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения", — огласил решение судья Дмитрий Пронякин.
Процесс проходит за закрытыми дверями, поскольку в материалах дела есть секретные сведения. Как заявляла защита, при задержании у Уилана нашли документы, содержащие государственную тайну.
Следственый изолятор №2 Лефортово ФСИН России, где содержится гражданин Пол Уилан, обвиняемый в шпионаже
Британское посольство поддерживает связь с МИД России по вопросу Уилана
Уилан лично участвовал в процессе с переводчиком. При оглашении постановления он выглядел спокойно, вопросы журналистов из зала игнорировал, лишь однажды сдержанно улыбнувшись кому-то из присутствующих.
Уилан лично участвовал в процессе с переводчиком. В надежде поприсутствовать на процессе в суд пришли дипломаты из США, Канады и Британии, но в суд их не допустили. Перед началом заседания в коридор вышел секретарь судьи Пронякина и объявил, что поскольку дело уже поступило с требованием закрытого процесса, то всех, в том числе дипломатов, пустят лишь на оглашение.
Гражданин США Пол Уилан
У Пола Уилана при задержании нашли секретные документы, заявил адвокат
О задержании Уилана в Москве ФСБ РФ сообщила в самом конце ушедшего года. По данным спецслужбы, Уилан проводил в России шпионскую акцию. По словам брата Уилана, Пол — бывший морской пехотинец и приехал в Москву на свадьбу к другу.
По данным The Washington Post, Уилан регулярно приезжает в Россию с 2007 года. Брат Пола заявлял, что Уилан работает в сфере корпоративной безопасности в компании BorgWarner, которая занимается производством автомобильных компонентов.
У Уилана есть гражданства США, Великобритании, Ирландии и Канады.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала