Рейтинг@Mail.ru
Ветеринары не подтвердили наличие ящура на ферме в Приморье - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветеринары не подтвердили наличие ящура на ферме в Приморье

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСвиньи в стойле на мясоперерабатывающем комбинате. Архивное фото
Свиньи в стойле на мясоперерабатывающем комбинате. Архивное фото
Свиньи в стойле на мясоперерабатывающем комбинате. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 21 янв — РИА Новости. Ветеринары по итогам проверки не подтвердили наличие ящура в хозяйстве в Михайловском районе Приморья, о подозрении на который сообщалось ранее, информирует администрация района.
Ранее в Михайловском районе, где уже фиксировалась крупная вспышка ящура на свиноферме "Русагро", появилось подозрение на заболевание крупного рогатого скота в личном подсобном хозяйстве cела Дубки.
Автомобиль скорой помощи Украины. Архивное фото
На Украине работники больницы заразились корью от пациента
"Филиал КГБУ "Уссурийская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных" Михайловская СББЖ… информирует о неподтверждении диагноза на заболевание животных (крупного рогатого скота) ящуром в личном подсобном хозяйстве села Дубки Михайловского муниципального района Приморского края", - говорится в сообщении.
ГК "Русагро" сообщала, что на свиноферме в Михайловском районе, где произошла вспышка ящура, уничтожат 481 животное и проведут карантинные мероприятия, при этом потери для компании незначительны, а событие не повлияет на сроки начала товарного производства и отгрузки продукции потребителям. В связи со вспышкой заболевания в Михайловском районе введен карантин.
Цех по обвалке мяса. Архивное фото
Казахстан временно запретил ввоз мяса и молока из Приморского края
Кроме того, режим ЧС введен с 18 января в Спасском районе Приморья, где выявлено массовое заболевание свиней ящуром на ферме "Мерси-агро". Там изначально было свыше 22,5 тысячи голов животных, пало уже около 7 тысяч свиней.
Ящур — острое вирусное заболевание животных. Наиболее подвержены инфекции крупный рогатый скот, свиньи, козы, овцы. Заболевание может передаваться человеку через сырое молоко, мясо и при контакте с заболевшим животным.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала