Рейтинг@Mail.ru
Боливия планирует инвестировать $2,3 млрд в литиевое месторождение Коипаса - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боливия планирует инвестировать $2,3 млрд в литиевое месторождение Коипаса

© AFP 2024 / AIZAR RALDES Боливия. Архивное фото
Боливия. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 22 янв - РИА Новости. Правительство Боливии планирует вложить около 2,3 миллиарда долларов в производство на втором по величине месторождении лития в стране - солончаке Коипаса, сообщает национальное агентство ABI со ссылкой на источник во властных структурах.
Боливия занимает первое место в мире по запасам лития. Главное месторождение страны - солончак Уюни, занимает площадь 10 тысяч 582 квадратных километра и является самой крупной в мире соляной равниной. При этом концентрация лития превышает средние значения в несколько раз. Запасы оцениваются от 5 до 9 миллионов тонн.
Разгрузка железнодорожного вагона с зерном
Россия рассматривает возможность экспорта зерна в Боливию
Солончак Коипаса является вторым по величине в Боливии. Он находится в районе границы с Чили, имеет площадь 2 тысячи 218 квадратных километров, из которых большая часть находится в Боливии, а около 25 квадратных километров - в Чили.
Как отмечает издание, планируется производить сульфат калия, борную кислоту, бромид натрия, гидроксид лития, карбонат лития, хлорид лития и металлический литий при тех же условиях, что и на месторождении Уюни.
В июне прошлого года президент Эво Моралес заявил после переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Москве, что РФ и Боливия намерены подписать соглашение о совместной разработке месторождений лития в южноамериканской стране.
Президент Многонационального Государства Боливия Эво Моралес. Архивное фото
Президент Боливии рассчитывает на подписание контракта с "Газпромом"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала