Рейтинг@Mail.ru
Украинские моряки в СИЗО пожаловались на отсутствие связи с родными - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские моряки в СИЗО пожаловались на отсутствие связи с родными

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Совет по правам человека обратится в Следственный комитет в связи с заявляем украинских моряков, задержанных за нарушение госграницы РФ в Черном море, о не предоставлении им права на телефонные переговоры с родственниками, сообщил РИА Новости член Совета Андрей Бабушкин, который в понедельник посетил задержанных в больнице при СИЗО.
"Единственная проблема (у задержанных моряков) - это отсутствие реагирование следователя на их заявление о предоставлении телефонного разговора с родственниками. Все трое писали неоднократно заявление о телефонных переговорах с родными, но следователь никак не реагирует на это. Мы это оцениваем как воспрепятствование поддержанию социально-полезных связей и способ морально-психологического давления, я доложил председателю Совета по правам человека Михаилу Александровичу Федотову, это станет предметом обращения нашего в Следственный комитет", - сказал Бабушкин РИА Новости.
Задержанные украинские моряки общаются с адвокатами в Лефортовском суде Москвы
Суд продлил арест еще четырем украинским морякам
Три корабля ВМС Украины 25 ноября 2018 года нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей. Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были задержаны, трое из них были ранены, они были госпитализированы и получили медпомощь, их жизни ничто не угрожает. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы.
Президент России Владимир Путин назвал инцидент в Черном море провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу России, были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией. Путин подчеркнул, что российские пограничники выполняли свои функции по защите госграницы. По его словам, провокация в Черном море связана с низким рейтингом президента Украины в преддверии выборов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала