Рейтинг@Mail.ru
Иракско-сирийская рабочая группа обсудила открытие КПП на границе - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Иракско-сирийская рабочая группа обсудила открытие КПП на границе

© AP Photo / Seivan SelimГраница Сирии и Ирака
Граница Сирии и Ирака
Граница Сирии и Ирака. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАГДАД, 21 янв - РИА Новости. Иракско-сирийская рабочая группа в понедельник на собрании в Дамаске обсудила торговые отношения, грузоперевозки и открытие пограничных КПП между государствами, сообщается в полученном РИА Новости коммюнике министерства транспорта Ирака.
"В рамках выполнения поручения министра транспорта Абдаллы Луайби о возобновлении движения наземного транспорта между Сирией и Ираком после стабилизации обстановки состоялся диалог о важности возобновления торговых отношений между государствами, в первую очередь грузоперевозок наземным транспортом через пограничный переход Аль-Букемаль", - приводятся в заявлении слова главы госкомпании наземных грузоперевозок Ирака Имад Абдель Раззака. Отмечается, что также группа обсудила важность железнодорожного сообщения через переход Ат-Танф.
Американские военные в Сирии
Власти Ирака подготовились к выводу войск США из Сирии
По словам Абдель Раззака, министерство транспорта готово возобновить работу иракско-сирийской транспортной компании в Багдаде в рамках подготовительных мероприятий по открытию пограничных переходов между странами. В том числе идет работа по транзитным грузоперевозкам между Ираком, Ираном и Сирией.
Сирийская армия при поддержке союзных сил осенью 2017 года освободила город Дейр-эз-Зор и окрестные поселения к востоку, вдоль реки Евфрат до пограничного с Ираком города Аль-букемаль. В прошлом году армия зачистила от террористов пустыню на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор и востоке Хомса, тем самым выполнив задачу по обеспечению безопасности государственных трасс, связывающих Сирию и Ирак.
Цитадель Алеппо в сирийском городе Алеппо
Ирак поддержал идею вернуть Сирию в ЛАГ
В ноябре министр транспорта САР Али Хамуд в интервью РИА Новости заявил, что Дамаск готов к открытию пограничных переходов на границе с Ираком и не видит угроз безопасности. Тогда сирийский министр отметил, что Сирия ожидает решения Ираком ряда логистических вопросов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала