Рейтинг@Mail.ru
На Кубани проверят безопасность использования газового оборудования в домах - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани проверят безопасность использования газового оборудования в домах

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСпециалист проводит техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования
Специалист проводит техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования
Специалист проводит техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 21 янв - РИА Новости. Проверка безопасности эксплуатации газового оборудования внутри домов и квартир проходит на Кубани, сообщает надзорное ведомство региона.
"В связи с произошедшим взрывом газа в многоквартирном доме в городе Магнитогорске Челябинской области, повлекшим многочисленные человеческие жертвы, по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования", - говорится в сообщении прокуратуры Краснодарского края.
Горелка газовой плиты
Члены ОП Москвы предлагают установить в домах датчики контроля газа
Отмечается, что прокурорам поручено обратить особое внимание на качество проведения специализированными организациями работ по техобслуживанию и диагностированию внутридомового газового оборудования, наличие несогласованных изменений в многоквартирных домах способа отопления с централизованного на индивидуальный, в том числе путем установки газового оборудования.
"В случае выявления нарушений прокурорам указано незамедлительно принимать исчерпывающие меры реагирования", - уточняет ведомство.
В Магнитогорске 31 декабря 2018 года в результате взрыва произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Жертвами ЧП стали 39 человек. Взрыв бытового газа в многоэтажном доме в городе Шахты в Ростовской области произошел 14 января. Из-за взрыва частично обрушились восьмой и девятый этажи. Спасены были семь человек, из-под завалов извлекли тела пятерых погибших, два человека пострадали.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала