Рейтинг@Mail.ru
На Северном Кавказе начались масштабные тренировки по боеготовности - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Северном Кавказе начались масштабные тренировки по боеготовности

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВоеннослужащие во время учений мотострелковых войск 58-й общевойсковой армии ЮВО
Военнослужащие во время учений мотострелковых войск 58-й общевойсковой армии ЮВО
Военнослужащие во время учений мотострелковых войск 58-й общевойсковой армии ЮВО. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 янв – РИА Новости. Масштабные тренировки по боевой готовности, в которых задействовано около 5 тысяч военнослужащих, начались в соединениях и воинских частях 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированной на Северном Кавказе и в Закавказье, сообщил журналистам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.
К занятиям привлечено около 5 тысяч военнослужащих и свыше 1 тысячи единиц вооружения и военной техники. Тренировки продлятся до 26 января текущего года.
Танк Т-72 на дистанции соревнований отборочного этапа конкурса Танковый биатлон-2016
Подарки для военных. Какие новинки российская армия получит в 2019-м
"В течение недели с военнослужащими будут проведены занятия и тренировки по оповещению, практическим действиям оперативных дежурных, подъему по тревоге и выходу подразделений на штатной технике из военных городков в районы сосредоточения", - сказал Астафьев.
Командиры соединений и воинских частей 58-й армии ЮВО будут оборудовать полевые пункты управления на неподготовленных территориях в населенных пунктах и за их пределами.
Учения
Вооруженные силы России проведут более 18 тысяч учений в 2019 году
Подразделения войск связи выполнят нормативы по развертыванию подвижных пунктов управления, обеспечат работу штаба объединения и соединений в полевых условиях. Система связи в полном объеме обеспечит управление войсками по закрытым сегментам радио, спутниковой и видеоконференцсвязи.
Комплекс специальных задач отработают также соединения и воинские части радиационной, химической, биологической защиты, радиоэлектронной борьбы и разведки.
Самые мощные армии в мире
Самые мощные армии в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала