Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД поддержал проект блокировки до суда сайтов с рекламой финпирамид - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ГД поддержал проект блокировки до суда сайтов с рекламой финпирамид

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Комитет Госдумы по информполитике рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о досудебной блокировке сайтов, содержащих рекламу финансовых пирамид.
Документ, внесенный группой сенаторов и депутатов во главе с председателями обеих палат парламента Валентиной Матвиенко и Вячеславом Володиным, разработан во исполнение поручения президента РФ, предусматривающего внесение в законодательство изменений, направленных на осуществление на основании решения Банка России блокировки сайтов, которые используются с нарушениями законодательства о финансовом рынке, в том числе для совершения мошеннических действий.
Президент России Владимир Путин проводит заседание Государственного совета РФ по развитию строительного комплекса и совершенствованию градостроительной сферы
Шувалов: власти готовы поддержать стройсберкассы, но опасаются финпирамид
Законопроект предусматривает досудебную блокировку сайтов, которые рекламируют финансовые пирамиды, вводят клиентов кредитных или некредитных финансовых организаций в заблуждение сходством доменных имен, оформлением или содержанием, предлагают финансовые услуги, которые оказывать не вправе. Для этого Банк России наделяется правом принять решение о включении таких сайтов в единый реестр доменных имен и сетевых адресов, содержащих запрещенную информацию, для их последующей возможной блокировки.
Наряду с этим, законопроект предоставляет также ЦБ право, выявив соответствующие сайты, обратиться в суд, а после вступления судебного акта в силу - в Роскомнадзор с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, в отношении которых принят этот акт. Владелец сайта будет обязан в течение дня с момента получения уведомления Роскомнадзора ограничить доступ к соответствующей информации, размещенной на сайте. В случае, если он этого не сделает, провайдер хостинга должен ограничить доступ к этому сайту.
Здание Следственного комитета РФ. Архивное фото
СК: уголовная ответственность за финпирамиды вернет доверие к банкам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала