Рейтинг@Mail.ru
В Сибае завели дело о загрязнении воздуха - РИА Новости, 18.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сибае завели дело о загрязнении воздуха

CC BY 4.0 / Администрация городского округа город Сибай Республики Башкортостан / Автомобиль экологического поста в Сибае, которая отбирает пробы атмосферного воздуха
Автомобиль экологического поста в Сибае, которая отбирает пробы атмосферного воздуха
Автомобиль экологического поста в Сибае, которая отбирает пробы атмосферного воздуха. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 18 янв – РИА Новости. Правоохранители завели уголовное дело по факту загрязнения воздуха в башкирском городе Сибай, где жители второй месяц жалуются на запах серы и смог, сообщили в прокуратуре республики.
С середины ноября жители Сибая начали жаловаться на недомогание из-за запаха серы и смога в воздухе. Местные власти посчитали, что источником загрязнения является местный нерабочий карьер, спасатели ведут аварийно-восстановительные работы, заливая его глиняной массой. Позже появилось предположение, что воздух загрязнен отходами от местного завода по производству реагентов. Его работу приостановил суд. Экологи продолжают исследовать пробы воздуха в городе, ежедневно фиксируя превышение допустимой концентрации вредных веществ в атмосфере.
Челябинск. Архивное фото
В Челябинской области будут возбуждать дела против загрязнителей воздуха
Прокуратура провела проверку по факту и выяснила, что причиной загазованности воздуха стало скопление дыма от загрязняющих веществ, выделяющихся при окислении руды в неэксплуатируемом карьере по добыче медной руды, находящемся в аренде сибайского филиала АО "Учалинский ГОК", информирует надзорный орган.
"По результатам инициированной прокуратурой доследственной проверки отделом полиции возбуждено уголовное дело по статье "загрязнение воздуха", - говорится в сообщении региональной прокуратуры.
В пятницу власти Крыма заявили, что готовы бесплатно принять на санаторно-курортное лечение 500 детей из башкирского Сибая. Ранее местные власти ограничили уличные прогулки воспитанникам детских садов города и учащимся школ.
Нашивки сотрудников МЧС России
МЧС назвал причину загазованности воздуха в Сибае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала