Рейтинг@Mail.ru
Опубликованы поручения президента РФ о развитии волонтерства до 2025 года - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

Опубликованы поручения президента РФ о развитии волонтерства до 2025 года

© РИА Новости / Рамиль СитдиковОпубликованы поручения президента РФ о развитии волонтерства до 2025 года
Опубликованы поручения президента РФ о развитии волонтерства до 2025 года
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. По итогам заседания президиума госсовета, состоявшегося 27 декабря 2018 года, президент России Владимир Путин поручил правительству утвердить план реализации концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года. Советующий документ 16 января 2019 года размещен на официальном сайте Кремля.
Для обеспечения прозрачности и открытости конкурсов на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям правительству вместе с фондом – оператором президентских грантов по развитию гражданского общества необходимо установить требования к порядку их проведения, а также обеспечить формирование единого открытого информационного ресурса, содержащего сведения о социально ориентированных НКО.
Президент подвел итоги Года добровольца на заседании Госсовета в Кремле
Президент подвел итоги Года добровольца на заседании Госсовета в Кремле
Кроме того, необходимо принять меры, направленные на совершенствование методологии оценки активности участия граждан и НКО в волонтерской деятельности.
Также поручено утвердить план мероприятий популяризации добровольчества (волонтерства).
Для ознакомления с добровольческой деятельностью необходимо обеспечить разработку курсов и дисциплин (модулей) для руководителей и работников органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных им.
Кабинету министров необходимо представить предложения о предоставлении добровольцам (волонтерам) возможности подтверждать свой статус с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", а также в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала