Рейтинг@Mail.ru
Центр амбулаторного гемодиализа открылся в подмосковных Луховицах - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Центр амбулаторного гемодиализа открылся в подмосковных Луховицах

© РИА Новости / Варвара ГертьеВ Некрасовке прошла донорская акция с участием чиновников Москвы
В Некрасовке прошла донорская акция с участием чиновников Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Благодаря новому медицинскому центру жителям Луховиц с болезнями почек больше не нужно преодолевать десятки километров для прохождения гемодиализа. Об этом сообщил телеканал "360".
Ранее жителям приходилось тратить около четырех часов в день для прохождения процедуры – дело в том, что ближайший центр гемодиализа располагается в Коломне. Хронической болезнью почек страдает более 10 человек в Луховицах.
Луховицкое отделение гемодиализа открылось по программе государственно-частного партнерства. Больница предоставила помещение, фирма приобрела современное оборудование. В учреждении работают 12 аппаратов, которые называют искусственной почкой.
По словам Нины Гальченко, генерального директора фирмы "Гальмед", центр планирует в будущем принимать 80 пациентов. В медучреждении также работает врач-нефролог: консультирует больных и направляет их на диализ, если в этом есть необходимость.
В настоящее время в центре проходят лечение 15 пациентов из Луховицкого и Зарайского районов. Всего на территории Подмосковья в гемодиализе нуждаются 2,5 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала