Рейтинг@Mail.ru
В Британии арестовали российский сухогруз "Кузьма Минин" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии арестовали российский сухогруз "Кузьма Минин"

© AP Photo / PA / Ben BirchallРоссийский сухогруз "Кузьма Минин"
Российский сухогруз Кузьма Минин
Российский сухогруз "Кузьма Минин". Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 17 янв — РИА Новости. Сухогруз Мурманского морского пароходства "Кузьма Минин", недавно севший на мель в районе британского порта Фалмут, арестовали за долги судовладельца, сообщил РИА Новости координатор Международной федерации транспортных рабочих Сергей Фишов.
По его словам, судно задержали примерно неделю назад.
Стамбул
Российский экипаж задержанного в Стамбуле судна вновь объявил голодовку
В пресс-службе Мурманского морского пароходства РИА Новости отказались прокомментировать эту информацию.
В середине декабря "Кузьма Минин" сел на мель в нескольких метрах от берега в бухте Фалмут, в графстве Корнуолл. На борту находились 18 членов экипажа — все они граждане России. По словам судовладельца, причиной инцидента стали небезопасные условия плавания в районе порта Фалмут.
Спустя несколько часов сухогруз сняли с мели. Через несколько дней его осмотрели водолазы, которые обнаружили незначительные повреждения корпуса.

Проблемы "Кузьмы Минина"

В прошлом году "Кузьма Минин" несколько месяцев не мог выйти из нидерландского порта Тернезен из-за неразрешенного коммерческого спора. Сообщалось, что у экипажа заканчивается провизия и нидерландские моряки начали сбор денег на продукты для российских коллег.
Мурманское морское пароходство, которому принадлежит сухогруз, тогда опровергло это сообщение и обвинило профсоюз моряков в том, что он распространяет "провокационную информацию, необоснованно порочащую деловую репутацию компании".
Роттердам, Нидерланды
Голландцы собирают деньги на продукты морякам с судна "Кузьма Минин"
Кроме того, сообщалось, что проблемы за границей испытывают как минимум семь судов ММП, некоторые из них арестованы. Так, в мае в испанском порту Авилес задержали судно "Северная Земля", а в июле у берегов испанского анклава Сеута в Африке — судно "Заполярье".
В сентябре Следственный комитет возбудил против Мурманского морского пароходства уголовное дело из-за невыплаты работникам зарплаты.
В компании признали, что испытывают "определенные финансовые трудности", но отрицали, что находятся в стадии банкротства.
Танкер Механик Погодин
Случаи задержания судов с российским экипажем в 2013-2018 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала