Рейтинг@Mail.ru
Эксперты из России представят Сербии решения для распределенной энергосети - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты из России представят Сербии решения для распределенной энергосети

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Рабочая группа Национальной технологической инициативы (НТИ) EnergyNet (отвечает за технологические решения на рынке энергетики) представит Сербии комплексные решения для распределенной энергосети, презентация состоится в рамках первого сербо-российского форума "Цифровой диалог" в Белграде, приуроченного к визиту президента России Владимира Путина в Сербию, сообщил РИА Новости соруководитель рабочей группы рынка EnergyNet Олег Гринько.
Первый сербо-российский форум "Цифровой диалог" проходит в Белграде 17 января. Его основная тема - поддержка и развитие совместных проектов и компаний двух стран в таких сферах, как агротехнологии, энергетика, биомедицина, "умный город", а также подготовка специалистов для цифровой экономики. Визит российского президента в Сербию намечен на четверг. Как ранее сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, более 20 документов подготовлены и будут подписаны в рамках визита, в том числе в сфере энергетики.
Пятый международный форум Умный город будущего-2016
Минстрой: дома могут оснастить газоанализаторами в рамках "Умного города"
"Рабочая группа рынка НТИ EnergyNet представит сербским партнерам комплексные решения для распределенной энергосети Сербии. В рамках направления "Надежные и гибкие сети" "дорожной карты" EnergyNet российские компании сделают сербским партнерам в сфере энергетики предложения о сотрудничестве, в том числе по реорганизации электросетевого комплекса Сербии", - рассказал он.
Представители компаний-участников направления "Мобильные источники накопления и выдачи мощности", в свою очередь, расскажут об опыте реализации проектов в сфере мобильных источников энергии. "Мы намерены обсудить с сербской стороной, насколько тема накопления энергии востребована в республике, и предложим свои компетенции, различные комплексные решения", - добавил он.
Как ожидается, с сербской стороны в обсуждении примут участие такие компании, как Schneider Electric, DMS, TeleGroup, Mikroelektronika и другие.
"Умные сети" обеспечивают сочетание передачи электроэнергии и информации. Это позволяет вести мониторинг расхода энергии и ее "качества", реагировать на разные ситуации потребления. Кроме того, технология позволяет увеличить надежность электроснабжения, а также применять энергоэффективные режимы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала