Рейтинг@Mail.ru
ГП подала в суд иск об изъятии имущества Шестуна в пользу государства - РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП подала в суд иск об изъятии имущества Шестуна в пользу государства

© АГН "Москва" / Антон Кардашов Глава Серпуховского муниципального района Московской области Александр Шестун.
Глава Серпуховского муниципального района Московской области Александр Шестун.
Глава Серпуховского муниципального района Московской области Александр Шестун.. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Генпрокуратура РФ подала в Мособлсуд иск об изъятии в доход государства имущества экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна стоимостью 10 миллиардов рублей, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.
"В Московский областной суд Генпрокуратурой подан иск к бывшему главе Серпуховского района Шестуну и еще к 35 соответчикам - физическим и юридическим лицам - об изъятии в доход Российской Федерации их имущества", - сказал он в интервью на интернет-канале надзорного ведомства "Эфир".
Глава Серпуховского муниципального района Московской области Александр Шестун в  Басманном суде Москвы. 20 июня 2018
Адвокат заявил, что у Шестуна нет недвижимости на десять миллиардов рублей
Ранее прокуратура заявила, что рыночная стоимость обращенного Шестуном в свою пользу государственного имущества, по предварительным оценкам, оценивается в 10 миллиардов рублей. По словам Куренного, прокуроры обнаружили у Шестуна более 676 объектов недвижимости в Серпуховском районе, из которых 565 - это земельные участки, оформленные на подконтрольные ему 40 юридических лиц и номинальных директоров.
СК РФ подозревает Шестуна в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По версии следствия, Шестун в 2008–2014 годах необоснованно передал в собственность частной компании четыре земельных участка. Ущерб бюджету, как считает следствие, составил 62,8 миллиона рублей. Затем эти обстоятельства следствие переквалифицировало в мошенничество, а в деле появились еще два фигуранта — Борис Криводубский и Сергей Самсонов, они объявлены в розыск.
Решетка перед зданием Московского городского суда
Суд подтвердил законность ареста 100 рублей на счету экс-чиновника Шестуна
Шестун вину не признает и считает, что его уголовное преследование связано с его намерением переизбраться главой района. А проданные участки, по его словам, используются по назначению — на них стоят три больших торговых центра и другие объекты, используемые жителями. По предъявленным обвинениям ему грозит до 10 лет лишения свободы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала