Рейтинг@Mail.ru
В Индии водолазы нашли тело одного из горняков, блокированных в шахте - РИА Новости, 17.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии водолазы нашли тело одного из горняков, блокированных в шахте

CC BY 2.0 / meg and rahul / Скорая помощь, Индия
Скорая помощь, Индия
Скорая помощь, Индия. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 17 янв - РИА Новости. Группа водолазов ВМС Индии в четверг обнаружила тело одного из 15 шахтеров, которые уже более месяца остаются отрезанными в шахте в северо-восточном штате Мегхалая, сообщили журналистам в пресс-службе военно-морских сил страны.
По этим данным, тело, которое пока не удалось опознать, было найдено на глубине порядка 50 метров под землей в одной из "крысиных нор" - узком проходе, который используют местные жители для добычи угля, несмотря на то, что работы на данном месторождении официально запрещены. Ожидается, что тело погибшего будет поднято на поверхность в ближайшее время.
Кареты скорой помощи в Индии
В Индии при обрушении шахты погибли не менее двух горняков
Операция, за ходом которой внимательно следят все федеральные индийские СМИ, началась 13 декабря минувшего года. Тогда группа из 20 шахтеров спустилась в закрытый ранее рудник на глубину свыше 100 метров для незаконной добычи угля и оказалась блокирована под землей. На сегодняшний день спасателям удалось вызволить на поверхность пятерых горняков. Тем временем вода из находящейся поблизости реки продолжает затапливать рудник, не позволяя службам реагирования на стихийные бедствия добраться до шахтеров.
Положение осложняется тем, что схемы "крысиных нор" на этом руднике, как и на многих других, не существует - по этой причине ориентироваться там попросту невозможно. По мере того, как все больше воды поступает в угольную шахту, а спасатели не справляются с ее откачкой, шансы обнаружить кого-либо из пропавших горняков неуклонно снижаются. На фоне этих усилий Верховный суд Индии в начале января постановил извлечь блокированных под землей людей "живыми или мертвыми".
Ранее полиция штата арестовала местного жителя, который вербовал своих земляков для незаконной добычи угля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала