Рейтинг@Mail.ru
Президент Молдавии поддержал проведение Форума регионов при участии России - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Молдавии поддержал проведение Форума регионов при участии России

Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 16 янв — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что планирует организовать в марте в республике Форум регионов, в котором примут участие представители регионов России, сотрудничающие с молдавскими населенными пунктами.
"Я поддержал идею башкана Ирины Влах (руководитель Гагаузии — ред.) о проведении в марте нынешнего года Форума регионов с участием руководства Гагаузии и десяти регионов Российской Федерации, с которыми автономия заключила соглашения о сотрудничестве", - написал Додон в среду на своей странице в Facebook.
На сегодняшний день Гагаузия сотрудничает с десятью российскими регионами в экономической, культурной, гуманитарной и других областях.
Гагаузия — автономное территориальное образование на юге Молдавии. В феврале 2014 года в автономии прошел референдум по вопросу определения вектора внешней политики страны. Более 98% его участников высказались за интеграцию Молдавии в Таможенный союз — на тот момент торгово-экономическое объединение России, Белоруссии и Казахстана.
Президент Молдавии Игорь Додон. Архивное фото
Додон опроверг заявления о вмешательстве России в выборы в Молдавии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала