Рейтинг@Mail.ru
Голикова рассказала о работе над повышением доступности обезболивания - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова рассказала о работе над повышением доступности обезболивания

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Правительство РФ продолжит работу по выработке мер, направленных на повышение доступности обезболивания, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с членами правительства.
"Правительством Российской Федерации будет продолжена работа по выработке мер, направленных на повышение доступности обезболивания, включая мероприятия по упрощению процедуры отпуска лекарственных препаратов в специализированных учреждениях и для оказания паллиативной медицинской помощи на дому, а также мероприятий с ввозом, производством, регистрацией лекарственных препаратов, в том числе в тех лекарственных формах, которые сегодня предоставляются для детей", - сказала Голикова.
В здании Государственной Думы РФ в Москве
Госдума приняла в I чтении проект о паллиативной медицинской помощи
Ранее в среду Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о паллиативной медицинской помощи. Законопроектом предлагается внести изменения, направленные на расширение понятия "паллиативная медицинская помощь" и уточнение порядка ее оказания, в том числе в амбулаторных условиях и на дому.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала