Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова рассказала о намерении запустить новые проекты в сфере детства - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова рассказала о намерении запустить новые проекты в сфере детства

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанк Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
 Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова видит своими задачами на посту, в частности, запуск новых проектов, ориентированных на приоритетные задачи нацпроектов в сфере детства, продолжение работы над вопросами безопасности детей в общеобразовательных учреждениях и интернете, совершенствование системы оказания паллиативной помощи.
Президент РФ Владимир Путин указом от 15 января назначил Кузнецову уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка сроком на пять лет, тем самым продлив ее полномочия на этой должности. Кузнецова поблагодарила президента за оказанное доверие, отметив, что это возможность на новом этапе, после подписания закона об уполномоченных по правам ребенка, выстроить эффективную работу всего института, сообщает сайт омбудсмена.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова раскритиковала законопроект, ужесточающий правила усыновления
«
"Перед нами сейчас множество задач по основным направлениям. Во-первых, совершенствование работы всего института уполномоченных по правам ребенка на этом новом для него этапе после принятия закона. И тут целый спектр задач: предстоит выстроить новые коммуникации, нарастить новые инструменты работы, чтобы в полной мере использовать новые ресурсы для решения вопросов в сфере детства", - заявила Кузнецова РИА Новости.
Во-вторых, по ее словам, предстоит завершить начатое: это вопросы воспитания, безопасности детей в общеобразовательных учреждениях и интернете, совершенствование системы оказания паллиативной помощи, обеспечения лекарственными препаратами детей с редкими заболеваниями, совершенствование мер поддержки семей с детьми, детей-сирот и многие другие.
 Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова рассказала о планах по решению проблемы абортов в России
«
"В-третьих, запуск новых проектов, ориентированных на приоритетные задачи национальных проектов в сфере детства", - сказала детский омбудсмен.
Она отметила, что неизменно высоким остается внимание к работе с личными обращениями - с каждым годом их становится все больше. "За прошлый год - более 50 тысяч, в пять раз выросло число обращений через социальные сети", - сообщила Кузнецова.
«
"И, конечно, продолжим наши любимые проекты, которые мы реализуем с партнерами из различных ведомств, представителями общественных организаций и движений: "Безопасность детства", "Письмо солдату", "Вектор детства-2019" и другие", - отметила она. "Это если говорить кратко. Проблем сейчас немало, как и задач, которые стоят в сфере детской политики", - добавила собеседница агентства.
 Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова рассказала, как совмещает воспитание детей с работой омбудсменом
В конце декабря глава государства подписал пакет законов, расширяющих полномочия детских омбудсменов. Законы направлены на развитие института уполномоченного по правам ребенка не только на федеральном уровне, но и в субъектах РФ. Согласно этому пакету законов, уполномоченный назначается на должность президентом РФ сроком на пять лет. Один и тот же человек не может быть назначен омбудсменом более чем на два срока подряд. Уполномоченному по правам ребенка дается право обращаться в суд с административными исками о признании незаконными решений органов госвласти, органов местного самоуправления, должностных лиц для защиты прав и законных интересов детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала