Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область потратит 3,2 млрд рублей на борьбу с онкологией - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Нижегородская область потратит 3,2 млрд рублей на борьбу с онкологией

© Fotolia / AllianceВрач изучает рентгеновский снимок пациента
Врач изучает рентгеновский снимок пациента
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 янв – РИА Новости. В Нижегородской области на борьбу с онкозаболеваниями в ближайшие три года будет выделено 3,2 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов, сообщил губернатор региона Глеб Никитин.
Основным инструментом развития системы профилактики и лечения онкозаболеваний в области станет федеральный проект "Борьба с онкологическими заболеваниями", который будет реализован в рамках нацпроекта "Здравоохранение".
Вид на Нагорную часть и обледеневшую Оку в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород назвали лучшим городом России по качеству жизни
"Общая сумма областных и федеральных средств, предусмотренных на реализацию региональной составляющей проекта в 2019-2021 годах, составляет 3,2 миллиарда рублей", - привели в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области слова Никитина.
По его словам, в рамках проекта предполагается переоснастить современным оборудованием три медицинские организации, оказывающие помощь онкобольным.
"Для Нижегородского онкологического диспансера, Павловской и Арзамасской ЦРБ будет закуплено около 400 единиц оборудования. Также региональная составляющая проекта предусматривает создание сети из 13 центров первичной амбулаторной онкологической помощи и оснащение их высокотехнологичным оборудованием. Мы рассчитываем, что к 2024 году с помощью таких центров уровень ранней диагностики раковых заболеваний составит 63% от всех выявленных случаев", - пояснил губернатор.
По данным регионального министерства здравоохранения, смертность от онкозаболеваний в Нижегородской области снизилась с 216,5 на 100 тысяч населения в 2015 году до 179,4 в 2017 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала