Рейтинг@Mail.ru
Киев намерен пересмотреть условия контракта с руководством "Нафтогаза" - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев намерен пересмотреть условия контракта с руководством "Нафтогаза"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкТабличка на здании компании "Нафтогаз-Украина"
Табличка на здании компании Нафтогаз-Украина
Табличка на здании компании "Нафтогаз-Украина". Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 янв РИА Новости. Кабинет министров Украины намерен пересмотреть в части зарплаты условия контракта с правлением НАК "Нафтогаз Украины", который заканчивается 22 марта, заявил в среду премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Как заявил в начале января глава "Нафтогаза" Андрей Коболев, он надеется, что украинское правительство продлит его трудовой контракт, срок действия которого истекает в марте 2019 года.
"Мы обратимся сегодня к наблюдательному совету НАК "Нафтогаз Украины" для того, чтобы они предложили правительству рассмотреть новый контракт с менеджментом на новых условиях, которые будут предусматривать нормальные рыночные зарплаты и премии за конкретные успехи в работе компании… Мы прекращаем условия контракта с 22 марта, а до того времени наблюдательный совет должен нам предложить новые условия ", - заявил Гройсман в ходе заседания правительства.
По его словам, текущие условия оплаты труда руководства компании недопустимы. Премьер отметил, что в новом контракте должны быть прописаны новые условия оплаты. В частности, должны быть указаны условия и результаты компании. Премьер считает, что в новом контракте должно быть прописано увеличение добычи газа в стране, а также транзитные возможности.
Здание нефтегазовой компании Нафтогаз Украины в Киеве. Архивное фото
В "Нафтогазе" заявили о шантаже со стороны "Газпрома"
В мае 2018 года наблюдательный совет "Нафтогаза" решил премировать сотрудников компании более чем на 46 миллионов долларов за итоги судебного спора с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже. Премьер Украины Гройсман обратился в наблюдательный совет компании с просьбой пересмотреть размер премий сотрудников. Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело по факту назначения наблюдательным советом премий. Аудит "Нафтогаза" намерена также провести Счетная палата.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала