Рейтинг@Mail.ru
Экономике надо развернуться от промышленности к человеку, считает Собянин - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономике надо развернуться от промышленности к человеку, считает Собянин

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Разворот экономики от промышленности к человеку, от индустриальной экономики к экономике человека необходим в России, считает мэр Москвы Сергей Собянин.
"Разворот экономики от промышленности к человеку, от индустриальной экономики к экономике человека - вот что должно происходить. И я почему говорю, что большие города и агломерации, - там это очевидный тренд, современный мировой тренд. Без этого инновационной экономики и новых прорывов не будет", - сказал Собянин на пленарной дискуссии X Гайдаровского форума.
Мэр города Москвы Сергей Собянин на Х Гайдаровском форуме. 16 января 2019
Собянин: результаты инвестиций в агломерации в 5-6 раз больше, чем в село
По словам столичного градоначальника, в структуре российской экономики все большую роль будут играть услуги. "И на примере Москвы это очень хорошо видно. Доля промышленности уменьшается, доля услуг увеличивается, IT-сектора, финансового сектора, услуг, туризма. Это нормальный тренд", - отметил мэр.
Также, по мнению Собянина, России не нужно сокращать добычу нефти. "Мы все время говорили, что меньше нефти и газа добывать, зачем нам такая экономика. Американцы слушали-слушали, взяли и увеличили добычу нефти и газа. Что нам менять-то, зачем? Я не очень верю, когда мы говорим, что у нас доля малого и среднего бизнеса в экономике будет 30%, тогда надо действительно закрыть Газпром, Роснефть, тогда у нас доля малого бизнеса будет 30%, без этого 30% не будет. Либо месторождения раздать малому и среднему бизнесу", - добавил Собянин.
Гайдаровский форум проходит в Москве с 15 по 17 января. Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" является официальным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала