Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" назвал поданный в США иск попыткой давления на компанию - РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" назвал поданный в США иск попыткой давления на компанию

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкSukhoi Superjet 100 на стоянке самолетов в аэропорту "Шереметьево" в Москве
Sukhoi Superjet 100 на стоянке самолетов в аэропорту Шереметьево в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Подача тремя пассажирами иска в суд в США против "Аэрофлота" является попыткой оказать давления на авиаперевозчика, заявил РИА Новости заместитель гендиректора авиакомпании Владимир Александров.
По мнению Александрова, истцы хотят с помощью СМИ заключить с "Аэрофлот" мировое соглашение на выгодных для себя условиях. Он заверил, что перевозчик будет защищать свои интересы.
Самолет авиакомпании Аэрофлот
"Аэрофлот" исключил пассажира из бонусной программы за критику авиакомпании

Иск к "Аэрофлоту"

Ранее три пассажира подали иск в суд в американском штате Иллинойс на авиакомпании "Аэрофлот" и Finnair, потребовав компенсации за рейс, на который они опоздали.
Истцы — Дмитрий, Светлана и Александр Бандурины — утверждают, что 5 августа 2018 года они должны были лететь рейсом двух авиакомпаний из Москвы в Хельсинки, а оттуда - в Чикаго.
По утверждению истцов, они приехали в московский аэропорт "Шереметьево" более чем за два часа до рейса, но прибыли на посадку слишком поздно, поскольку якобы были вынуждены долго стоять в очередях на регистрацию багажа и паспортный контроль, а также из-за того, что долго добирались до нужного им выхода. В этом они обвинили авиакомпанию, потребовав возмещения ущерба.
Пассажир в зоне ожидания терминала B международного аэропорта Шереметьево в Москве
В Шереметьево мужчина без билета проник в самолет "Аэрофлота"
Свой иск пассажиры обосновали тем, что на регистрацию багажа было открыто всего два окна, а также что посадка проходила на дальнем выходе, куда им было сложно добраться вовремя из-за врожденного дефекта тазобедренного сустава у одного из истцов.

Иск необоснован

Пассажиры, которые требуют от "Аэрофлота" и Finnair возмещения за опоздание на рейс, почти не имеют шансов выиграть дело, причем суд даже может применить санкции к адвокату истцов за явно необоснованные претензии к авиакомпаниям, заявил американский юрист Брюс Маркс.
«
"Исковое заявление в основном явно необоснованное… Шансы на успех иска очень малы, намного больше риск того, что (к адвокату истцов — ред.) будут применены санкции суда", — заявил Маркс, партнер фирмы Marks & Sokolov и бывший сенатор штата Пенсильвания.
Маркс считает, что у суда нет оснований принимать иск как коллективный. "Коллективный иск необоснован, за него могут последовать санкции (суда)", — сказал юрист.
"Нет также мыслимых оснований для заявлений по закону RICO… Они также необоснованы, и за них могут последовать санкции", — добавил он, пояснив, что закон RICO предполагает целый ряд условий, которые истцы не потрудились доказать.
Егор Летов
"Аэрофлот" готов обсудить вопрос о присвоении самолету имени Егора Летова

Конфликт "Аэрофлота" с Соколовским и Алешковским

В понедельник известно, что "Аэрофлот" исключил основателя Tooligram Александра Соколовского из бонусной программы за критику и оскорбления сотрудников авиакомпании.
Соколовский на своей странице в Facebook написал, что его счет в программе "Аэрофлот Бонус" был аннулирован "в связи с публикацией негативных высказываний в адрес ПАО "Аэрофлот" с использованием ненормативной лексики".
"Своими действиями он нарушил правило 7.5 программы "Аэрофлот бонус". Клиентов "Аэрофлота" никогда не исключают из бонусной программы за критику авиакомпании. Но за хамские и оскорбительные высказывания компания и далее будет последовательно исключать пассажиров", — пояснили в пресс-службе.
Источник в авиакомпании отметил, что Соколовский также организовал бот-атаку на аккаунты перевозчика в соцсетях.
В ноябре "Аэрофлот" лишил привилегий журналиста и общественного деятеля Дмитрия Алешковского за нарушение правил программы "Аэрофлот Бонус".
Ранее журналист выложил в соцсетях фото приказа гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева о запрете сотрудникам авиакомпании пользоваться в рабочее время гаджетами с функцией аудио- и видеозаписи.
Источник в "Аэрофлоте" отметил, что Алешковский лишен статуса не за публикацию фото с приказом гендиректора авиакомпании и не за критику, а "за неоднократные оскорбительные высказывания в адрес руководства и сотрудников авиакомпании".
Самолет Airbus A320-214 авиакомпании Аэрофлот в аэропорту Шереметьево
"Аэрофлоту" присвоен нацрейтинг корпоративного управления на уровне 7++
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала