Рейтинг@Mail.ru
Российские военные выдали беженцам в Алеппо продовольствие и теплые одеяла - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Российские военные выдали беженцам в Алеппо продовольствие и теплые одеяла

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Продовольственные наборы и 300 теплых одеял выдал российский Центр по примирению враждующих сторон беженцам в сирийской провинции Алеппо, сообщил руководитель центра генерал-лейтенант Сергей Соломатин.
"За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Саидия провинции Алеппо, в ходе которой выдано 500 продовольственных наборов и 300 теплых одеял", - сказал он.
Снег в провинции Эс–Сувейда. Эль- Канауат, Сирия
В Сирии из-за холодов погибли 15 детей
Соломатин добавил, что беженцы продолжают возвращаться в места прежнего проживания. При содействии российского центра обеспечена работа десяти пунктов пропуска, в том числе одного воздушного "Дювали" и одного морского "Баниас". По состоянию на 14 января возвратилось более 217,2 тысячи человек.
Он также отметил, что центр продолжает содействовать восстановлению инфраструктуры и созданию условий для возвращения беженцев - восстанавливаются жилые дома, образовательные и медицинские учреждения. Кроме того, отремонтировано 973 километров автомобильных дорог.
Беженцы покидают захваченный террористами сирийский Идлиб
Правозащитник заявил о катастрофическом положении беженцев на севере Сирии
Как рассказал Соломатин, 14 января подразделения Военной полиции ВС РФ патрулировали пятикилометровую зону безопасности вдоль тыловой границы в районе Мембидж по двум маршрутам протяженностью 48 и 33,5 километра.
В течение суток нарушений режима прекращения боевых действий со стороны боевиков незаконных вооруженных формирований не зафиксировано, добавил руководитель центра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала