Рейтинг@Mail.ru
Кандидат в генпрокуроры США не даст Трампу редактировать доклад Мюллера - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат в генпрокуроры США не даст Трампу редактировать доклад Мюллера

© Public domainУильям Барр
Уильям Барр
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 янв – РИА Новости. Кандидат президента США Дональда Трампа на пост генпрокурора — главы министерства юстиции Уильям Барр заявил, что не допустит того, чтобы президент вносил правки в доклад спецпрокурора Роберта Мюллера по якобы вмешательству России в выборы до его публикации.
"Этого не будет", - сказал он во вторник на слушаниях в комитете сената по судебным вопросам, отвечая на соответствующий вопрос.
Президент США Дональд Трамп распорядился опубликовать cекретную записки о роли ФБР. 2 февраля 2018
Адвокаты Трампа готовят ответ на доклад спецпрокурора Мюллера
Ранее адвокат Трампа Руди Джулиани заявил, что команда юристов Трампа должна иметь возможность откорректировать итоговый отчет спецпрокурора по расследованию "российского дела" в США Роберта Мюллера перед его публикацией и передачей конгрессу.
Ранее в ноябре прошлого года СМИ сообщали, что команда Мюллера приступила к составлению финального отчета. Отмечалось, что отчет будет предоставлен генпрокурору США, который решит, делать ли его доступным для публики.
Спецпрокурор Роберт Мюллер расследует предполагаемые связи Трампа с Россией, которые отрицают как в Кремле, так и в Белом доме. Он также расследует предположения о вмешательстве России в выборы в США, которые в Москве называют голословными.
Белый дом в Вашингтоне
Кризис жанра: Трамп оправдывается, его враги "роют носом"
Барр заявил, что верит в "российское вмешательство". "Я верю, что русские вмешивались или пытались вмешиваться в выборы, и я думаю, что мы должны в этом разобраться", - сказал он.
Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США и других странах, заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон также заявил, что получил заверения от российского президента Владимира Путина в том, что Россия не вмешивалась в выборы в Штатах.
Путин заявлял, что это дело — внутренние распри в США, и выражал надежду на прекращение расследования и развитие отношений между странами.
Расследование российского вмешательства
Расследование "российского вмешательства"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала