Рейтинг@Mail.ru
В Йемене задержали подозреваемых во взрыве на военной базе - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Йемене задержали подозреваемых во взрыве на военной базе

© REUTERS / Khaled AbdullahПолицейский в Сане
Полицейский в Сане
Полицейский в Сане. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОХА, 15 янв - РИА Новости. Службы безопасности Йемена задержали на юге страны причастных к взрыву на военной базе Аль-Анд, в результате чего в прошлый четверг погибли высокопоставленные военные йеменской армии, сообщил во вторник на пресс-конференции глава МВД Йемена Ахмед аль-Мисри.
Как сообщил ранее РИА Новости источник в администрации провинции Лахдж, глава генштаба йеменской армии генерал-лейтенант Абдалла ан-Нахи, его заместитель и глава военной разведки страны получили ранения в результате атаки беспилотника на военную базу во время военного парада. Сообщалось о шести погибших. Провинция Лахдж находится на юге страны, севернее Адена, где временно работает международно признанное правительство Йемена.
Проправительственные войска на окраине города Ходейда, Йемен
В Йемене при взрыве на рынке погибли два человека
"Участники террористической ячейки были задержаны в течение нескольких дней в провинции Лахдж, где находится военная база Аль-Анд", - сказал аль-Мисри. Пресс-конференцию транслировал телеканал "Аль-Арабия".
По его словам, во время следственных мероприятий задержанные признались в совершении убийств и взрывов в Адене против военачальников и руководителей службы безопасности. Как утверждает глава МВД, они признались, что прошли военную подготовку в Сане и Дамаре, которые находятся под контролем шиитских мятежников из движения "Ансар Алла" (хуситов), и их тренировали военные специалисты из числа хуситов.
Ранее повстанцы через подконтрольный им телеканал "Аль-Масира" подтвердили атаку базы Аль-Анд с помощью беспилотников.
Военно-политический конфликт в Йемене между правительством и повстанцами-хуситами из шиитского движения "Ансар Алла" продолжается с 2014 года. На стороне правительства с марта 2015 года выступает военная коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией.
Город Аден, Йемен. Архивное фото
В Адене в результате подрыва автомобиля ранены три человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала