Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский край в ближайшие трое суток окажется под властью циклона - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровский край в ближайшие трое суток окажется под властью циклона

© РИА Новости / Игорь Подгорный | Перейти в медиабанкПрохожий на одной из улиц во время снегопада
Прохожий на одной из улиц во время снегопада
Прохожий на одной из улиц во время снегопада. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 15 янв — РИА Новости. Приход снежного циклона на территорию Хабаровского края ожидается в среду, его влияние сохранится до пятницы, сообщает региональный главк МЧС.
"По информации Дальневосточного УГМС, в связи с прохождением циклона в Охотском море с 16 по 18 января 2019 года на территории Хабаровского края прогнозируется ухудшение погодных условий", - говорится в сообщении.
Порт на Сахалине
Морское сообщение Сахалина с материком закроют из-за циклона
Отмечается, что циклон принесет в регион снег и усиление ветра до 23 метров в секунду, на побережье Татарского пролива до 27 метров в секунду. Наиболее неблагоприятная погода ожидается в Комсомольском, Советско-Гаванском, Ванинском, Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Николаевском, Ульчском и имени Полины Осипенко районах.
"Из-за ухудшения погодных условий возможно возникновение аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ, обрывы на ЛЭП, перехлесты проводов, нарушения в работе на линиях связи. Также сильный ветер и осадки могут привести к нарушениям транспортного сообщения", - говорится в сообщении.
Отмечается, что главам муниципальных образований направлено предупреждение о необходимости принять меры по предупреждению возникновения происшествий и минимизации их последствий. Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС готовы к реагированию на возможные происшествия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала