Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады назвал "черметом" корабли, переданные Украине Западом - РИА Новости, 15.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады назвал "черметом" корабли, переданные Украине Западом

© РИА Новости / Пресс-служба президента Украины | Перейти в медиабанкЦеремония передачи Военно-морским силам Украины двух патрульных катеров береговой охраны класса "Island"
Церемония передачи Военно-морским силам Украины двух патрульных катеров береговой охраны класса Island
Церемония передачи Военно-морским силам Украины двух патрульных катеров береговой охраны класса "Island" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв – РИА Новости. Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук в эфире украинского канала NewsOne назвал "черметом" военные корабли, которые передаются Киеву западными странами, а также заявил об отсутствии в стране "нормального" военно-морского флота.
"Но мы должны сказать честно, что Украина не имеет собственного флота, подразумевая нормальный флот. По сути, остановлена и частично уничтожена судостроительная отрасль в стране. А тот чермет, который нам западные партнеры передают, ну, он не способен как-то влиять на ситуацию в стране", - заявил Мосийчук.
Фрегат ВМС США Андервуд типа Oliver Hazard Perry
"Печальная ситуация". Эксперт о планах США передать Киеву списанные фрегаты
По его словам, в первую очередь Украина должна развивать собственное судостроение и флот, размещая заказы на постройку кораблей внутри страны.
"Нам нужно честно сказать, что если мы не будем иметь мощный военно-морской флот, то никто с нами считаться не будет", – констатировал депутат.
В конце сентября прошлого года Береговая охрана США передала Украине списанные катера Cutters Drummond и Cushing класса Island. По мнению бывшего командующего Балтийским флотом, адмирала Владимира Валуева, эти катера не добавят мощи украинскому флоту, а лишь создадут проблемы, в итоге все закончится "корабельным кладбищем".
Украинский фрегат Гетман Сагайдачный
"Дайте грошей". Как украинский флот умирает без денег
В ноябре 2018 года США также направили Украине предложение о передаче стране списанных фрегатов типа Oliver Hazard Perry.
В свою очередь командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко заявлял о том, что киевские власти практически уничтожили некогда мощную судостроительную отрасль страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала