Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил Мутко сделать анализ документов в газоснабжении - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил Мутко сделать анализ документов в газоснабжении

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов у девятиэтажного жилого дома в городе Шахты, в котором произошел взрыв бытового газа
Сотрудники правоохранительных органов у девятиэтажного жилого дома в городе Шахты, в котором произошел взрыв бытового газа
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Премьер РФ Дмитрий Медведев после взрыва газа в Шахтах Ростовской области, который стал уже вторым подобным ЧП в России за последнее время, заявил о необходимости проанализировать общую ситуацию и нормативные документы в сфере газоснабжения и поручил эту работу вице-премьеру Виталию Мутко.
В понедельник утром в квартире на девятом этаже дома в городе Шахты произошел взрыв газовоздушной смеси, разрушены четыре квартиры на девятом и восьмом этажах. Один человек погиб, семеро извлечены из-под завалов, судьба еще четверых остается неизвестной. Аналогичная трагедия произошла в Магнитогорске 31 декабря 2018 года, тогда жертвами стали 39 человек.
Ситуация у девятиэтажного жилого дом №16 на улице Хабарова в городе Шахты, пострадавшего из-за взрыва бытового газа
В МЧС рассказали об осмотре подъездов пострадавшего от взрыва дома в Шахтах
"С учётом того, что это второе подобное тяжелое происшествие за последнее время, нужно проанализировать и общую ситуацию, и нормативные документы по газоснабжению, включая документы по надзору", - заявил Медведев на совещании с вице-премьерами.
Он отметил, что планирует в понедельник обсудить надзор в газовой отрасли.
"У нас, кстати, сегодня будет разговор по надзору. Посмотреть на обязанности тех, кто отвечает за соответствующие услуги, обязанности управляющих компаний в этой сфере, потому что они отвечают только за тот объём газа, за те услуги, которые до поставки в дом, значит, их обязанности прекращаются. Нужно оценить, каким образом здесь более грамотно перераспределить обязанности", - подчеркнул глава правительства.
"Ну и, конечно, нужно провести "разбор полётов" не только в следственной части - такого рода поручение уже дано - уголовное дело уже возбуждено, но и в части соответствования этих требований современным подходам", - сказал Медведев.
Такой анализ и работу в нормативной сфере он поручил провести вице-премьеру Виталию Мутко.
"Виталий Леонтьевич, я прошу вас этим заняться вместе с министерством строительства, вместе с министерством по чрезвычайным ситуациям и рядом других надзорных ведомств", - отметил Медведев.
Подробнее о взрыве газа в доме в Ростовской области читайте в онлайн-репортаже РИА Новости
Опубликовано видео с места взрыва в жилом доме в Шахтах
Опубликовано видео с места взрыва в жилом доме в Шахтах
Опубликовано видео с места взрыва в жилом доме в Шахтах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала