Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмена из Бурятии, отравившего едой 150 человек, наказали штрафом - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмена из Бурятии, отравившего едой 150 человек, наказали штрафом

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 14 янв - РИА Новости. Советский районный суд Улан-Удэ оштрафовал на 40 тысяч рублей владельца кафе "ШуланДо", после посещения которого год назад 150 человек получили различные заболевания, сообщает в понедельник прокуратура республики.
В суде установлено, что предприниматель не обеспечил соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в кафе, где "после приема пищи в кафе у 150 граждан возникли заболевания различной степени тяжести". По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей".
Работа бригады скорой помощи
В Истре госпитализировали восемь человек, отравившихся на базе отдыха
По данным прокуратуры, обвиняемый вину признал полностью и возместил средства, затраченные территориальным фондом обязательного медицинского страхования республики на лечение пострадавших.
"Судом по ходатайству следственного управления МВД по Республике Бурятия уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала