Рейтинг@Mail.ru
В сенате США посоветовали Трампу временно восстановить работу правительства - РИА Новости, 14.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание американского сената на Капитолийском холме в Вашингтоне. 8 января 2019
Приостановка работы правительства в США

В сенате США посоветовали Трампу временно восстановить работу правительства

© AP Photo / Andrew HarnikСенатор-республиканец Линдси Грэм
Сенатор-республиканец Линдси Грэм
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Влиятельный сенатор-республиканец Линдси Грэм считает, что временное восстановление работы американского правительства может помочь Дональду Трампу достичь прогресса в переговорах с демократами о финансировании стены на границе с Мексикой.
В эфире Fox News Грэм сказал, что введение чрезвычайного положения из-за кризиса на границе воспринимается Трампом как крайняя мера, однако, как он отметил, такое развитие событий становится все более вероятным.
Президент США Дональд Трамп
Большинство американцев винит Трампа в шатдауне, показал опрос
Сенатор предложил восстановить работу правительства до того, как это произойдет.
«
"Я бы рекомендовал ему (Трампу – ред.) возобновить работу правительства на короткий период времени, например, три недели… посмотрим, сможем ли мы достичь соглашения. Если к концу трех недель нам не удастся… посмотрим, сможет ли он это сделать сам путем введения чрезвычайного положения", - заявил Грэм.
Тем не менее сенатор выразил сомнение относительно эффективности этих мер из-за твердой позиции спикера палаты представителей. "Нэнси Пелоси… сказала, что даже если вы восстановите работу правительства, я дам вам один доллар для строительства стены. Пока ситуация не изменится, мы никогда не получим пакет законодательных мер, независимо от того, что делает Сенат", - заключил Грэм.
Президент США Дональд Трамп
Рейтинг Трампа снизился до 44% на фоне шатдауна в США

"Шатдаун" в США

В пятницу Трамп заявил, что не будет вводить режим чрезвычайного положения из-за кризиса на границе "прямо сейчас", поскольку рассчитывает, что конгресс примет необходимый бюджет. Он добавил, что хочет, чтобы конгресс "сделал свою работу".
Ряд ведомств США, включая госдепартамент, минюст, министерства внутренней безопасности, транспорта и сельского хозяйства, работают в сокращенном режиме с 22 декабря. Причиной "шатдауна" стали разногласия между президентом и Демократической партией по поводу финансирования мер безопасности на южной границе.
Трамп, для которого строительство стены на границе с Мексикой было одним из предвыборных обещаний, требует выделить на нее 5,7 миллиарда долларов, отказываясь в противном случае подписать бюджет. Демократы, которые получили большинство в палате представителей по результатам ноябрьских выборов, готовы выделить не более 1,3 миллиарда дополнительных средств.
Вид на Капитолий в Вашингтоне
"Шатдаун" в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала