Рейтинг@Mail.ru
Боевики, ликвидированные в Дагестане, вербовали молодежь в ИГ* - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики, ликвидированные в Дагестане, вербовали молодежь в ИГ*

© Фото : Национальный антитеррористический комитетНа месте боестолкновения в Дагестане. 11 января 2019
На месте боестолкновения в Дагестане. 11 января 2019
На месте боестолкновения в Дагестане. 11 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. В Дагестане опознали боевиков, которых ликвидировали накануне вечером. В частности, они вербовали молодежь в ряды террористической организации "Исламское государство"*, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.
Эти боевики также помогали бандитам, действовавшим в Каспийске и уничтоженным в 2017 году. Кроме того, они собирались напасть на объект религиозного культа и на сотрудников правоохранительных органов, отмечает НАК.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности. 25 октября 2018
Путин рассказал о предотвращенных в 2018 году терактах
Кроме того, силовики задержали пособника боевиков — уроженца Каспийска. Ранее его привлекали к уголовной ответственности за содействие бандитам и посягательство на жизнь сотрудников органов внутренних дел.
"Он дал признательные показания о создании террористической ячейки, планах и намерениях ее членов", — говорится в сообщении НАК.
Вечером 11 января трое боевиков напали на сотрудников ДПС на участке Кизилюрт — Махачкала федеральной автотрассы "Кавказ". В ответ на требование правоохранителей остановить автомобиль они открыли огонь, но были нейтрализованы. В машине боевиков нашли два автомата, пистолет и боеприпасы.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала