Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде завели дело на мужчину, убившего собаку на глазах у ребенка - РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде завели дело на мужчину, убившего собаку на глазах у ребенка

Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 11 янв - РИА Новости. Следователи полиции возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными на жителя города Светлого Калининградской области, который задушил соседскую собаку на глазах у ребенка, сообщила пресс-служба УМВД по региону.
Как сообщили в полиции, в дежурную часть ОМВД города Светлого поступило заявление от местной жительницы о том, что сосед задушил ее собаку на глазах у 11-летнего сына. Участковые уполномоченные опросили потерпевших и провели экспертизу погибшего животного. Полицейские установили, что мужчина убил соседскую таксу, когда та забежала на его придомовую территорию.
Статуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото
В Крыму убивший собаку на глазах сына пойдет под суд
"На основании собранных материалов следователи полиции возбудили в отношении 38-летнего жителя города Светлого уголовное дело по признакам преступления о жестоком обращении с животными, совершенного в присутствии малолетнего. Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы", - говорится в сообщении.
В конце 2017 года был принят закон об ужесточении уголовного наказания за жестокое обращение с животными до пяти лет лишения свободы. Ранее максимальным сроком за преступления против животных были два года лишения свободы, но реальные сроки получали единицы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала