Рейтинг@Mail.ru
В Крыму трое малолетних детей сутки "колядовали" на Рождество - РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму трое малолетних детей сутки "колядовали" на Рождество

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости. Трое малолетних детей, пропавших более суток назад в Ялте, найдены, за время отсутствия никаких противоправных действий в отношении них совершено не было, сообщает крымское управление МВД РФ.
Сообщение в дежурную часть от жителей поселка Гурзуф о пропаже троих малолетних детей, двое из которых являются родными братьями, поступило ближе к вечеру на следующий день после ухода детей из дома.
Одинокий ребенок. Архивное фото
Порядка 90% пропавших детей сами сбегают из дома, заявили эксперты
"Спустя всего три часа после поступления обращения в дежурную часть, пропавшие были найдены стражами порядка в подъезде одного из многоэтажных домов Ялты", - говорится в сообщении.
Полицейские выяснили, что трое юных друзей 9, 11 и 12 лет отправились из Гурзуфа по различным населенным пунктам ялтинского региона на рождественские колядки. Насобирав сладостей и денег, они смогли обеспечить себе в течение суток питание, которое в основном составляли печенье, конфеты и газированная вода.
Курсанты МЧС во время поиска пропавших детей. Архивное фото
Ушли и не вернулись: в России ежедневно в среднем пропадают 16 детей
"Переночевали дети в подъезде, где в последующем по ориентировке и были обнаружены сотрудниками полиции. Установлено, что за время отсутствия малолетних никаких противоправных действий в отношении них совершено не было. С детьми и их родителями проведены серьезные профилактические беседы", - говорится в сообщении.
Установлено, что дети воспитываются в семьях с удовлетворительным социальным климатом и в материальном благополучии. Никто из малолетних ранее из дома не уходил. Со слов самих ребятишек, на путешествие их уговорил старший из товарищей, рассказав, что во время колядок можно получить много сладостей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала