Рейтинг@Mail.ru
Лавров встретился с послами стран СНГ - РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров встретился с послами стран СНГ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с послами стран-участниц СНГ, были намечены ключевые задачи на ближайший год с акцентом на укрепление внешнеполитической координации, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
«
"11 января в Москве состоялась традиционная встреча министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с послами государств-участников СНГ, которая прошла в формате рабочего завтрака", - сообщили в МИД РФ.
Стороны подвели итоги проделанной в 2018 году работы по углублению многостороннего взаимодействия в формате Содружества.
"Намечены приоритеты и ключевые задачи в СНГ на ближайший год под председательством Туркменистана с акцентом на укрепление внешнеполитической координации", - отметили в министерстве.
Поднятие флага НАТО
Лавров рассказал об отличии ОДКБ, ЕАЭС и СНГ от НАТО
Участники встречи также обменялись мнениями по актуальным международным и региональным темам.
В 2019 году в Содружестве независимых государств будет председательствовать Туркменистан. Такое решение было принято по предложению Ашхабада на саммите глав государств-членов Содружества в Душанбе в сентябре 2018 года. В соответствии с этим решением следующее заседание Света глав государств СНГ состоится 11 октября 2019 года в Ашхабаде. Также в туркменской столице в конце мая состоится заседание Совета глав правительств стран Содружества.
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отмечал, что развитие партнерства в рамках СНГ является приоритетом туркменской внешней политики. Туркменский лидер регулярно подтверждает "приверженность нейтрального Туркменистана традиционно дружественному, плодотворному сотрудничеству в формате СНГ, отвечающему общим интересам".
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото
​Страны СНГ обмениваются информацией о террористах, заявил Патрушев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала