Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане, где отравились более 70 человек, проверят водопровод - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане, где отравились более 70 человек, проверят водопровод

Автомобили "скорой помощи". Архивное фото
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 11 янв - РИА Новости. Власти Дагестана ввели режим повышенной готовности и проводят ревизию водопроводных сооружений после отравления более 70 человек грязной водой в селении Ленинаул Казбековского района, сообщает пресс-служба администрации района.
Ранее сообщалось, что 2-8 января с признаками острой кишечной инфекции к врачам обратились более 60 человек. На следующий день число пострадавших выросло до 71 человека. В больнице находились 10 человек. По данным Роспотребнадзора, причиной вспышки инфекции стала загрязненная вода.
Работа бригады скорой помощи
В Истре госпитализировали восемь человек, отравившихся на базе отдыха
"С 7 по 14 января распоряжением администрации в районе введен режим повышенной готовности органов управления и сил Казбековского муниципального звена республиканской подсистемы РСЧС. Зоной повышенной готовности определена территория селения Ленинаул. Проводится ревизия всех водопроводных сооружений, в том числе магистральных линий", - говорится в релизе.
По данным администрации района, проводятся работы по обеспечению защиты и непроницаемости водопроводной сети внутри села от попадания талых и грунтовых вод, приобретены необходимые средства для хлорирования сети водоснабжения.
"Работниками "Казбековская ЦРБ" организованы профилактические мероприятия: подворные обходы, наблюдение за контактировавшими с заболевшими. Имеется необходимый резерв медикаментов. Обеспечен учет всех водовозов в населенных пунктах с обязательной ревизией емкостей и прохождением первичного медицинского осмотра водителей, осуществляющих перевозку питьевой воды цистернами", - отмечается в сообщении.
Администрации района пояснила, что подвоз воды будет производиться вплоть до устранения причин заражения населения.
Скорая помощь
В Забайкалье шесть человек отравились мышьяком из водопровода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала