Рейтинг@Mail.ru
Володин отметил важность сотрудничества парламента и прокуратуры - РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин отметил важность сотрудничества парламента и прокуратуры

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на заседании, посвященном 297-й годовщине образования российской прокуратуры. 11 января 2019
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин на заседании, посвященном 297-й годовщине образования российской прокуратуры. 11 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв – РИА Новости. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин подчеркнул большую роль совместной работы прокуратуры с парламентом в реализации национальных проектов России.
"Наступивший год для нас является особым годом, это год запуска национальных проектов, утвержденных президентом РФ. Для нас это большая ответственность… это огромная ответственность и важнейшего института - прокуратуры РФ. Мы только вместе с вами можем реализовать и нормы парламентского контроля, и общественного контроля, и государственного контроля", - сказал Володин в ходе торжественного мероприятия, посвященного 297-й годовщине образования российской прокуратуры.
Президент РФ Владимир Путин
Путин назвал прокуратуру ключевым звеном правоохранительной системы
Политик подчеркнул, что те ресурсы, которые направлены на реализацию национальных проектов, "были потрачены с пользой, и наши граждане должны видеть отдачу".
"Конечно, такой институт как прокуратура, он должен сыграть большую роль в реализации национальных проектов, цели и задачи которых поставил президент", - также сказал спикер ГД.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин выступает на заседании, посвященном 297-й годовщине образования российской прокуратуры. 11 января 2019
Матвиенко предложила восстановить звание генерал-прокурора
Володин также поблагодарил генерального прокурора РФ Юрия Чайку за конструктивную работу с ведомством, которая сложилась на протяжении многих лет.
"Госдума определила в этом году приоритет своей работы – это контроль, анализ, мониторинг исполнения законов. Когда мы говорим о правоприменительной практике, нам важно, чтобы в этой работе принимали участие органы прокуратуры, тогда мы более полно сможем сделать выводы, насколько законы эффективны", - сказал председатель Госдумы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала