Рейтинг@Mail.ru
Россия продолжает следить за расследованием убийства в Турции посла Карлова - РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия продолжает следить за расследованием убийства в Турции посла Карлова

© РИА НовостиАндрей Карлов
Андрей Карлов
Андрей Карлов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Москва продолжает следить за расследованием турецкими властями убийства посла РФ Андрея Карлова, полученные от Анкары материалы изучают российские следователи, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Полученные от турецкой стороны материалы изучаются российскими следователями в рамках проводимого в России собственного расследования данного преступления. Мы продолжаем следить за ходом судебного процесса и исходим из того, что по его результатами все причастные к этому злодеянию будут выявлены и понесут заслуженное наказание в соответствии с законом", - заявила Захарова.
С президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом
Вдова Андрея Карлова рассказала, как живет после трагедии
Карлов был застрелен 19 декабря 2016 года на открытии в Анкаре фотовыставки "Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника". По сообщению турецких властей, нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ, он был ликвидирован силами безопасности. Обвинения были предъявлены 28 подозреваемым, в том числе оппозиционному исламскому проповеднику Фетхуллаху Гюлену, который обвинения отвергает. В обвинительном заключении отмечается, что убийство Карлова является провокацией с целью нанесения ущерба турецко-российским отношениям.
Суд по делу об убийстве Карлова начался 8 января, дело рассматривает Второй суд Анкары по особо тяжким преступлениям. Все опрошенные в первые три дня 15 подсудимых отвергли предъявленные им обвинения и отрицали свою причастность к преступлению.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала