Рейтинг@Mail.ru
Суд огласит приговор бывшему замгубернатора Курганской области - РИА Новости, 10.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд огласит приговор бывшему замгубернатора Курганской области

Рассмотрение дела в суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 10 янв – РИА Новости. Суд 15 января огласит приговор бывшему заместителю губернатора Курганской области Сергею Чебыкину, обвиняемому следствием в превышении должностных полномочий, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе курганского горсуда.
По данным прокуратуры, Чебыкин после двукратного отклонения заявки на предоставление поручительства Советом некоммерческой организации "Гарантийный фонд малого предпринимательства Курганской области" и зная, что ООО "Уральский топливный союз" не имеет право на господдержку, подписал незаконное распоряжение. Этим распоряжением он обязал директора фонда заключить договор поручительства между организацией и ООО "Коммерческий банк "Кетовский" на 16 миллионов рублей по кредиту в размере 28 миллионов рублей, уточняет прокуратура.
Молоток и наручники на столе у судьи
Экс-мэра Оренбурга поместили под домашний арест по делу о взяточничестве
"Уральский топливный союз" условия договора по возврату долга не выполнил. Вступившим в силу решением Арбитражного суда Курганской области на фонд малого предпринимательства региона возложена обязанность погасить по договору поручительства сумму задолженности в размере 16 миллионов рублей, поясняет прокуратура.
"Сегодня в городском суде состоялось очередное заседание по данному уголовному делу. Судья удалился в совещательную комнату для вынесения приговора, оглашение которого состоится 15 января в 10.00 (08.00 мск)", - сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что на заседании гособвинитель просил суд назначить подсудимому 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также с лишением права занимать должности на госслужбе сроком на 3 года.
Чебыкин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала