Рейтинг@Mail.ru
Венесуэльские епископы не признали новый президентский срок Мадуро - РИА Новости, 09.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Венесуэльские епископы не признали новый президентский срок Мадуро

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 9 янв - РИА Новости. Епископат Венесуэлы заявил в среду, что не признает нового президентского срока Николаса Мадуро, который вступает в должность главы государства в четверг.
"Мы живем при фактическом режиме, который не уважает предусмотренные конституцией гарантии и самые высокие принципы достоинства народа. Поэтому намерение начать новый президентский период 10 января 2019 года является нелегитимным и открывает двери непризнанию правительства, у которого нет демократической опоры на справедливость и право", - приводит портал Nacional заявление епископата.
Сторонники президента Николаса Мадуро на предвыборном митинге в Каракасе
Рябков прокомментировал ситуацию вокруг Венесуэлы
Ранее страны "Группы Лимы" (12 государств Америки) за исключением входящей в нее Мексики заявили, что не признают легитимность нового президентского срока главы Венесуэлы и требуют от него назначить новые президентские выборы, а до тех пор передать власть парламенту. Николас Мадуро победил по итогам выборов в мае, однако его победу не признали многие страны мира.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала