Рейтинг@Mail.ru
Во Франции задержали 35 человек в связи с поджогом здания компании Vinci - РИА Новости, 08.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции задержали 35 человек в связи с поджогом здания компании Vinci

© Philippe HuguenСотрудники жандармерии и полиции во Франции
Сотрудники жандармерии и полиции во Франции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Французские жандармы задержали 35 человек в связи с делом о поджоге здания компании Vinci у пункта оплаты дорожной пошлины.
"Судебная операция. Вовлечены 160 жандармов, этим утром задержаны и помещены под стражу 35 человек за вандализм в составе преступной группы и разрушение в результате пожара помещений пункта уплаты дорожной пошлины в Бессане 18 декабря", - говорится в сообщении жандармерии Франции.
Сотрудник правоохранительных органов во Франции
Во Франции задержали подозреваемого в нападении на жандармов в Париже
В свою очередь агентство Франс Пресс сообщает, что были задержаны 45 человек. Источник агентства отметил, что операция по задержанию прошла в связи с поджогом здания в ночь с 15 на 16 декабря. При этом, в ночь с 18 на 19 декабря здание подожгли во второй раз.
По словам источников, ко второму поджогу причастно движение протестующих против нынешних властей "желтые жилеты". При этом представители движения опровергли свою причастность.
Ранее сообщалось, что более тысячи человек были осуждены во Франции за беспорядки на акциях движения "желтых жилетов". С момента начала движения было задержано около 5,6 тысячи человек.
Масштабные акции протеста "желтых жилетов" начались во Франции в середине ноября с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки. Зачастую акции протеста сопровождаются беспорядками и столкновениями демонстрантов с полицией, погромами, разрушениями магазинов, банков, поджогами машин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала