Рейтинг@Mail.ru
На Украине работники шахты "Селидовуголь" седьмой день продолжают голодовку - РИА Новости, 08.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине работники шахты "Селидовуголь" седьмой день продолжают голодовку

Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 янв - РИА Новости. Работники шахты государственного предприятия "Селидовуголь", расположенного на подконтрольной Киеву территории Донецкой области, седьмой день продолжают голодовку, требуя погасить задолженность по зарплате, сообщил во вторник председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
Ранее Волынец сообщил, что сотрудники шахты "Кураховская" государственного предприятия "Селидовуголь" объявили голодовку, требуя погасить задолженность по зарплате.
Участники акции протеста шахтеров  на одной из улиц Львова. 2 ноября 2018
Профсоюз горняков Украины ожидает погашения долгов по зарплате шахтерам
"На госпредприятии "Селидовуголь" седьмые сутки продолжается голодовка работников непромышленной группы. Дело в том, что им задолжали зарплату еще за сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь 2018 года, а также существует долг за прошлые годы", - написал Волынец в Facebook во вторник.
Шахтеры не раз устраивали митинги в Киеве и областях, требуя выплаты долгов по заработной плате и протестуя против намерений властей закрыть ряд шахт. Волынец ранее сообщал, что общая задолженность по выплате заработной платы перед шахтерами на Украине составляет более 40 миллионов долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала