Рейтинг@Mail.ru
В Еврокомиссии оценили достигнутое соглашение по Brexit - РИА Новости, 07.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Еврокомиссии оценили достигнутое соглашение по Brexit

© AP Photo / Virginia MayoШтаб-квартира Еврокомиссии в Брюсселе, Бельгия
Штаб-квартира Еврокомиссии в Брюсселе, Бельгия
Штаб-квартира Еврокомиссии в Брюсселе, Бельгия. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 7 янв - РИА Новости, Александр Шишло. Достигнутое соглашение об условиях Brexit является единственно возможным, Евросоюз не намерен его пересматривать, заявил в понедельник официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас.
Великобритания должна покинуть ЕС 29 марта 2019 года. В октябре британское правительство и ЕС после многомесячных переговоров договорились о тексте соглашения, определяющего условия выхода. Но уже в декабре британские власти объявили об активизации подготовки к Brexit без соглашения, которое пока не ратифицировал парламент.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй
Мэй назвала сроки голосования в парламенте по Brexit
"Достигнутая сделка является единственно возможной. Это было подтверждено 27 странами ЕС на заседании Европейского совета 15 декабря. Сделка не подлежит пересмотру. С нашей стороны мы начали процесс ратификации и теперь будем внимательно следить за ратификационным процессом в Соединенном королевстве и, естественно, будем готовы начать переговоры о нашем будущем партнерстве сразу после подписания соглашения о выходе из ЕС", - сказал Схинас журналистам в Брюсселе.
По его словам, Еврокомиссия, со своей стороны, готова при необходимости доработать принятый ею в декабре план действий на случай выхода Великобритании из ЕС без договорённости об условиях этого процесса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала