Рейтинг@Mail.ru
Мэй назвала сроки голосования в парламенте по Brexit - РИА Новости, 06.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэй назвала сроки голосования в парламенте по Brexit

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 6 янв – РИА Новости. Голосование в палате общин британского парламента по проекту правительства об условиях Brexit состоится 14 или 15 января, заявила премьер Тереза Мэй в эфире программы "Шоу Эндрю Марра".
"Дебаты начнутся на следующей неделе и продолжатся на следующей, в течение которой и состоится голосование", — сказала она, добавив, что в качестве дат голосования рассматриваются 14 или 15 января.
ЕЦБ
В ЕЦБ считают, что Brexit не повлияет на стабильность евро
Ранее правительство сообщало, что голосование по проекту Brexit состоится на неделе, начинающейся 14 января.
Мэй сказала, что в декабре получила "некоторые гарантии" от участников саммита ЕС, который состоялся сразу после решения о переносе голосования. Она тогда провела также переговоры с рядом лидеров стран ЕС.
Саммит ЕС в Брюсселе
Все на выход: что готовит миру 2019 год
Изначально голосование по документу в британском парламенте было запланировано на 11 декабря. Однако после трех дней дебатов Мэй выступила с заявлением, в котором признала, что соглашение в нынешнем виде не поддержит подавляющее большинство депутатов, и перенесла голосование на более поздний срок.
Великобритания должна покинуть ЕС 29 марта 2019 года. В октябре 2018 года британское правительство и ЕС после многомесячных переговоров договорились о тексте соглашения, определяющего условия выхода.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала