Рейтинг@Mail.ru
В Рождество патриарх Кирилл и Скворцова навестили онкобольных детей - РИА Новости, 07.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Рождество патриарх Кирилл и Скворцова навестили онкобольных детей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и патриарх Московский и всея Руси Кирилл 7 января посетили детское отделение Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина в Москве, поздравив пациентов и их родителей с Рождеством.
Патриарх, поздравляя детей и их родителей с праздником, пожелал им здоровья, сил и душевного спокойствия.
Президент РФ Владимир Путин во время посещения Детского хосписа в Санкт-Петербурге. 6 января 2019
Путин в канун Рождества навестил пациентов детского хосписа в Петербурге
"От состояния близких, особенно мам, зависит состояние и ребёнка, поэтому это состояние должно быть таким, чтобы поддерживать ребёнка... На основании своего опыта я хотел бы вам передать пожелание того, чтобы несмотря ни на какие обстоятельства вы сохраняли живую связь с Богом, молились о себе и о своём ребёнке, а все остальное сделают квалифицированные врачи. Если мы будем слагать духовный фактор и профессиональный медицинский фактор, то результат будет всегда хорошим", - сказал патриарх на встрече.
В рамках визита патриарх Кирилл передал в дар центру инфузомат - аппарат, представляющий собой портативную насосную станцию, главной целью работы которой является подключение к капельницам и другим системам ввода.
Президент РФ Владимир Путин и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время посещения Детского хосписа в Санкт-Петербурге. 6 января 2019
Путин пообещал хосписам регулярную бюджетную поддержку
Кроме того, министр и патриарх посетили несколько палат детской гематологии, где также поздравили детей с праздником. В качестве ответного подарка Скворцовой и патриарху вручили несколько картин, нарисованных детьми-пациентами центра.
НМИЦ имени Блохина Минздрава России является крупнейшей онкологической клиникой России и Европы, в его состав входят пять подразделений, 8 кафедр медицинских высших учебных заведений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала