Рейтинг@Mail.ru
Гона освободят, если он подпишет признание на японском, сообщили СМИ - РИА Новости, 06.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гона освободят, если он подпишет признание на японском, сообщили СМИ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПрезидент, генеральный директор Альянса Renault-Nissan Карлос Гон
Президент, генеральный директор Альянса Renault-Nissan Карлос Гон
Президент, генеральный директор Альянса Renault-Nissan Карлос Гон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Бывшего руководителя японского автоконцерна Nissan и его альянса с Mitsubishi и Renault Карлоса Гона могут выпустить из тюрьмы, если он подпишет признание на японском языке, которым он не владеет, сообщил его сын Энтони Гон в интервью газете Journal du Dimanche.
"Я не хочу комментировать японскую систему (содержания под стражей). Но, когда кто-то, кого ты любишь, находится в подобной ситуации, полностью отрезан от мира, когда единственным условием освобождения является признание, ты бы хотел найти решение, чтобы этот кошмар закончился", - заявил Энтони Гон.
Президент, генеральный директор Альянса Renault-Nissan Карлос Гон
Прокуратура в Японии выдала ордер на арест Карлоса Гона по новым обвинениям
"Парадокс состоит в том, что признание, которое от него требуют подписать, составлено только на японском языке", - добавил Гон, отметив, что его отец им не владеет.
По словам Энтони Гона, японская система содержания под стражей предполагает, что прокурор по делу постепенно оглашает обвинения, которые предъявляются задержанному, и каждый раз отец Энтони передает эти обвинения своим адвокатам. Таким образом, спустя семь недель содержания под стражей у адвокатов еще нет доступа к полному делу Гона.
Карлос Гон
Экс-глава Nissan Гон придет в суд 8 января заслушать причины своего ареста
Карлос Гон был арестован с его ближайшим помощником, входившим в совет директоров Nissan Грэгом Келли, которого прокуратура считает виновным в содействии Гону при уклонении от налогов. Однако 25 декабря Келли был освобожден под залог в 70 миллионов иен (около 635 тысяч долларов).
Сумма сокрытых Гоном от декларирования доходов с 2010 по 2017 годы оценивается в 8 миллиардов иен (около 71 миллиона долларов). Гон настаивает, что у него не было умысла в сокрытии доходов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала