Рейтинг@Mail.ru
Боевики обстреляли населенные пункты в Латакии и Алеппо - РИА Новости, 05.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Боевики обстреляли населенные пункты в Латакии и Алеппо

© AFP 2024 / Omar Haj KadourПанорама Идлиба, Сирия
Панорама Идлиба, Сирия
Панорама Идлиба, Сирия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Боевики в идлибской зоне деэскалации за сутки обстреляли населенные пункты Айн-эль-Кантара и Эль-Хакура в провинции Латакия и окраины города Алеппо, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР генерал-лейтенант Сергей Соломатин.
"Так, в идлибской зоне деэскалации в течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Айн-эль-Кантара и Эль-Хакура провинции Латакия, а также западной и юго-западной (дважды) окраин города Алеппо", - сказал Соломатин.
Дамаск
В МИД Сирии заявили, что коалиция способствует разрастанию ИГ*
По его словам, в Сирии продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни.
"За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна благотворительная акция в населенном пункте Хайи-Сайф-Эд-Даула города Алеппо, в ходе которой выдана одна тонна свежего хлеба. Всего с начала процесса урегулирования российским Центром по примирению враждующих сторон проведено 2030 гуманитарных акций. Общий вес гуманитарного груза составил 3193,1 тонны", - отметил Соломатин.
Также сообщается, что продолжается возвращение беженцев в места прежнего проживания. При содействии российского Центра по примирению враждующих сторон обеспечена работа десяти пунктов пропуска, в том числе одного воздушного "Дювали" и одного морского "Баниас". По состоянию на 4 января 2019 года, по данным ЦПВС, возвратилось 214 235 человек.
При этом, как рассказал Соломатин, продолжается оказание содействия в восстановлении инфраструктуры и создании условий для возвращения беженцев в Сирии. По состоянию на 4 января 2019 года, как отметили в ЦПВС, восстановлено 30 982 жилых дома, 718 образовательных и 128 медицинских учреждений, отремонтировано 962 километров автомобильных дорог.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала