Рейтинг@Mail.ru
Зеленский не готов к посту президента Украины, заявила депутат Рады - РИА Новости, 02.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский не готов к посту президента Украины, заявила депутат Рады

© Фото : AmakuhaВиктория Сюмар
Виктория Сюмар
Виктория Сюмар. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 2 янв - РИА Новости. Шоумен Владимир Зеленский не готов к посту президента Украины, однако то, что у него нет политического опыта, играет ему только в плюс, считает зампредседателя фракции "Народный фронт", входящей в правящую коалицию, Виктория Сюмар.
Зеленский в новогоднюю ночь в эфире канала "1+1" заявил, что намерен участвовать в выборах президента Украины 31 марта.
Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции в Киеве
Украинский телеканал передвинул поздравление Порошенко из-за Зеленского
"Готов ли он (Зеленский – ред.) к посту президента? Безусловно, нет. Будет ли это для него базовым фактором, тормозящим его избрание? Нет, не будет. Для его электората неприемлемы существующие практики управления государством, и только новый человек может принести новые подходы. И то, что у него нет опыта, играет ему только в плюс ", - сказала Сюмар в интервью интернет-изданию "Лига.Net", опубликованному в среду.
По ее мнению, выдвижение Зеленского в новогоднюю ночь получилось весьма оригинальным и заставило всех в праздники говорить именно о нем. "Но его базовая задача — мобилизация своего электората. И это на треть люди, которые вообще не ходят на выборы, не то, чтобы партии или политкоманды строить. Он точно не кумир экспертов или лидеров общественников. А вот огромную часть местных элит, способных мобилизировать электорат и обеспечить явку и защиту результатов, он от себя отрезал", - считает Сюмар.
Актер Владимир Зеленский
Эксперт: на выборах на Украине Зеленский сыграет роль "кандидата-спойлера"
Избирательная кампания по выборам главы государства официально стартовала на Украине 31 декабря. В этот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Она продлится до 3 февраля.
Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая уже заявила о намерении участвовать в выборах. Действующий президент Петр Порошенко официально пока не объявил о желании баллотироваться на второй срок. Однако, по мнению экспертов, уровень недовольства у населения политикой Порошенко продолжает расти, что ставит под сомнение его выход даже во второй тур голосования.
Пляски на горестях
Пляски на горестях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала