Рейтинг@Mail.ru
Избирком Афганистана отложил президентские выборы на три месяца - РИА Новости, 30.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избирком Афганистана отложил президентские выборы на три месяца

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Независимая избирательная комиссия Афганистана объявила о переносе президентских выборов на 20 июля 2019 года, сообщает телеканал 1TV со ссылкой на председателя комиссии Гулу Джана Абдула Бади Саяда.
Ранее сообщалось, что избирком отложит на три месяца назначенные на 20 апреля выборы президента страны.
Абдулла Абдулла
Премьер Афганистана намерен баллотироваться в президенты в 2019 году
По словам председателя комиссии, перенос выборов связан с проблемами, возникшими на парламентских выборах в октябре. Кроме того отмечается, что отсрочка связана с подготовкой переговоров по мирному соглашению с представителями радикального движения "Талибан".
Заместитель представителя президента Афганистана Шах Хуссейн Муртазафи в свою очередь сообщил, что правительство страны согласилось с новой датой проведения выборов.
Ранее представитель миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) Тоби Ланзер заявлял, что организация не будет возражать против возможного переноса выборов.
Саммит ЕС в Брюсселе
Все на выход: что готовит миру 2019 год
Регистрация участников президентских выборов началась 22 декабря, но пока ни один из возможных претендентов не оформил свою кандидатуру, сообщили в избиркоме.
Как ранее сообщил РИА Новости официальный представитель Высшего совета мира Афганистана Ихсан Тахери, в ближайшие недели и месяцы в Исламской Республике будет вестись работа над соглашением о мире между правительством и "Талибаном". По словам Тахери, работу над документом планируется завершить к началу прямых переговоров между враждующими сторонами. Как отмечал собеседник агентства, после реализации мирного соглашения в силу вступит пятилетний постпереговорный план по реинтеграции талибов в афганское общество.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала