Рейтинг@Mail.ru
Городские службы Москвы перешли на круглосуточный режим работы - РИА Новости, 30.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Городские службы Москвы перешли на круглосуточный режим работы

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкКоммунальные службы Москвы ликвидируют последствия снегопада
Коммунальные службы Москвы ликвидируют последствия снегопада
Коммунальные службы Москвы ликвидируют последствия снегопада. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Все службы городского хозяйства Москвы с 30 декабря переведены в усиленный, круглосуточный режим работы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«
"Мэром города Сергеем Семеновичем Собяниным поставлена задача - обеспечить штатную, безаварийную работу всех систем жизнеобеспечения Москвы, комфортные и безопасные условия отдыха москвичей в новогодние и рождественские праздники", - рассказал Бирюков журналистам в воскресенье.
Он уточнил, что усиленный режим работы служб комплекса городского хозяйства продлится до 8 января включительно.
"Коммунальным службам поручено разместить аварийные бригады по утвержденным местам дислокации для оперативного прибытия по вызову. Для ликвидации возможных нештатных ситуаций в жилом фонде, на тепловых, электрических, газовых и других сетях может быть привлечено 1290 бригад", - уточнил заместитель мэра.
Мужчина в костюме Деда Мороза бежит с чемоданом в аэропорту
Названа стоимость самых дорогих билетов на новогодние праздники
Он подчеркнул, что подразделениям Главного управления МЧС России по Москве поручено взять под особый контроль все места запуска фейерверков.
«
"Определены 92 специальные площадки для запуска пиротехники. В период новогодних праздников на них будут дежурить представители органов исполнительной власти, сотрудники полиции и пожарные. Кроме того, пиротехнические шоу пройдут на 31 городской площадке", - пояснил глава комплекса городского хозяйства.
Вице-мэр заметил, что для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций в Москве сформирована группировка сил и средств в составе более 500 единиц пожарно-спасательной и специализированной техники, 10 вертолетов и почти более 1,6 тысячи человек личного состава.
Он добавил, что под особый контроль коммунальных служб взяты уборка и вывоз мусора с территории рождественских ярмарок и мест массовых народных гуляний.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала